Статьи
Гидроизоляция подземных сооружений
Гидроизоляция подземных сооружений
Заглубленные сооружения — это все конструкции или части конструкций, которые находятся ниже уровня земли. К заглубленным сооружениям можно отнести фундаменты зданий, подземные или заглубленные резервуары, тоннели, подземные парковки и т.д. Ограждающие конструкции заглубленных сооружений можно условно разделить на три типа: горизонтальная фундаментная плита, ограждающие стены, в некоторых случаях — горизонтальная плита покрытия.
Посмотреть
Гидроизоляция стен
Гидроизоляция стен
Комплекс мер по гидроизоляции стен позволяет уберечь здание от воздействия воды, предотвращает возникновение спор и грибков.При проведении таких работ важно соблюдать все правила и технологии при работе с помещениями, где влага бывает чаще всего: кухни, ванные комнаты, бассейны и сауны. При гидроизоляции наружных стен необходимо отдать предпочтение материалам которые имеют характеристики водонепроницаемости и механической прочности.
Посмотреть
Материалы для гидроизоляции паркинга
Материалы для гидроизоляции паркинга
Автомобильные парковки это неотъемлемая часть жизни мегаполиса. Для сохранения качества существующих парковок необходимо периодически проводить профилактические ремонтные работы. Обычно причинами возникновения разрушений паркинга являются ошибки на стадии строительства, а также низким качеством технического обслуживания. 
На долговечность парковок особенно влияют внешние факторы: температурные перепады, особенно в период зима-лето, различные агрессивные среды грунтовых вод.
Посмотреть
Методы инъектирования
Методы инъектирования
Метод инъектирования признан одним из наиболее эффективных способов гидроизоляции. Это обуславливается целым рядом преимуществ в сравнении со стандартными методиками. Поэтому компании, специализирующихся на строительных работах, все чаще прибегают к применению инъекционной гидроизоляции. Строительное сооружение или его объект может разрушаться, под влиянием таких факторов как сырость в помещениях, температурные перепады или повышенная влажность.
Посмотреть
Методы торкретирования
Методы торкретирования
Метод торкретирования давно не считается инновацией в строительной сфере, его применяют очень активно и в различных целях. В отношении этой технологии у ведущих экспертов, работающих с торкретбетоном, сложилось единое мнение: если сравнивать торкретирование с традиционными способами нанесения бетона, то налицо явная экономическая выгода и более высокая производительность труда.
Посмотреть
Особенности инъектирования бетонных поверхностей
Особенности инъектирования бетонных поверхностей
Инъектирование бетона – это технология, которая позволяет произвести гидроизоляцию бетонных конструкций, с помощью нагнетания специальных составов в пустоты. Перед началом работы трещины заполняют полиуретаном, который предотвращает проникновение воды и остается эластичным после затвердевания. Конструкция улучшает свои гидроизоляционные свойства благодаря эластичности данного материала.
Посмотреть
Технология инъектирования деформационных швов
Деформационный шов – это важнейший элемент любой конструкции, предназначенный для компенсации различных нагрузок, например, от усадки бетона или неравномерной осадки фундамента здания. Правильно устроенные деформационные швы обеспечивают монолитность как несущих конструкций, так и сооружения в целом. Помимо этого, подобные швы снижают вероятность повреждения наружных и внутренних элементов отделки здания, что в конечном счете позволяет эксплуатировать объект максимально долго. 
Посмотреть
Гидроизоляционные работы: защита зданий от влаги и проблем
Гидроизоляционные работы: защита зданий от влаги и проблем
Откройте для себя мир гидроизоляционных работ: от защиты зданий от влаги до предотвращения серьезных проблем. В новой статье мы расскажем о причинах появления проблем с влагой, эффективных методах их устранения, важности качественных материалов и технологий, а также последствиях недостаточной гидроизоляции. Узнайте о популярных производителях гидроизоляционных материалов и о том, как правильно поддерживать гидроизоляцию для долговечности вашего дома.
Посмотреть
Гидроизоляция помещений: важность и основные проблемы
Гидроизоляция помещений: важность и основные проблемы
Правильная гидроизоляция помещений является ключевым аспектом их долговечности и комфорта. В этой статье мы рассмотрим причины возникновения проблем с влагой, эффективные методы борьбы с ними, важные нормы и рекомендации, а также популярных производителей гидроизоляционных материалов. Узнайте, как избежать негативных последствий и обеспечить долгий срок службы ваших помещений.
Посмотреть
Усиление Грунтов
Усиление Грунтов
Для того чтобы защитить здание, существенно повысить его эксплуатационный срок и предотвратить его дальнейшее разрушение проводится усиление грунтов. 
Посмотреть
Усиление фундамента здания
Усиление фундамента здания
Подробная статья о том как сделать усиление фундамента здания, загородного дома в зависимости от типов оснований.
Посмотреть
Укрепление фундамента
Укрепление фундамента
Фундамент, как основа любого здания, строения или сооружения, должна отвечать несущим и прочностным характеристикам, соответственно – в проект закладываются такие материалы и технологии, которые пригодны в данном конкретном случае. Со временем фундамент имеет свойство разрушаться – происходит это по разному, но выходов, по сути, всего 3 (встречаются в различных комбинациях с разными особенностями):
Посмотреть
Гидроизоляция стен
Гидроизоляция стен
Гидроизоляция стен-это работы необходимы для обеспечения качественного функционирования постройки, увеличения срока эксплуатации здания, защиты стен конструкции от разрушительного воздействия влаги и природных воздействий.
Посмотреть
Инъектирование бетона
Инъектирование бетона
Инъектирование бетонных элементов – один из наиболее эффективных методов ремонта, усиления и гидроизоляции железобетонных конструкций. 
Посмотреть
Гидроизоляция подвала
Гидроизоляция подвала
Качественная защита подвала от проникновения влаги может быть только на этапе строительства дома, поэтому покупая готовую постройку, будьте готовы к появлению сырости или конденсата в подвале. Это дефекты удешевления строительства, которые можно исправить, но это потребует времени и сил, поэтому лучше обратиться к специалистам. 
Посмотреть