Статьи
Обследование фундаментов
Обследование фундаментов
Фундамент является основой здания. Именно от фундамента зависит успех всего строительства. Поэтому так много сил и времени выделяется на планировку, выбор фундамента и его возведение.
После возведения фундамента, либо в случаях, когда необходимо провести реконструкцию здания обязательно проводят обследование фундамента.
Посмотреть
Ремонт трещин в бетоне
Ремонт трещин в бетоне
Причины появления различных видов трещин в бетоне, бетонных конструкциях и методы ремонта, их усиления и гидроизоляции. Ответы на вопросы, какие работы необходимо произвести и какие материалы использовать для наиболее надёжного решения.
Посмотреть
Цены на услуги гидроизоляции и усиление конструкций
Цены на услуги гидроизоляции и усиление конструкций
Прайс лист на основные услуги нашей компании
Посмотреть
Усиление конструкций зданий и сооружений
Усиление конструкций зданий и сооружений

Что такое усиление конструкций зданий и сооружений, и в каких случаях это необходимо? По каким критериям рассчитывается степень износа конструкций? Методы усиления и ремонта различных строительных конструкций. Усиление конструкций из кирпича. Усиление железобетонных конструкций. Укрепление металлических конструкций. Усиление деревянных построек. Стоимость услуг. 

Посмотреть
Гидроизоляция кирпичной кладки
Гидроизоляция кирпичной кладки

Кирпич — достаточно пористый строительный материал. Именно в этом заключаются его плюсы и минусы. Пористость материала позволяет влаге проникать вверх и пропитывать всю конструкцию, включая верхние этажи строения. Большое значение имеет влажность воздуха. Основную опасность несет вода, которая содержится в грунте. Грамотная гидроизоляция кирпичных стен и фундаментов является необходимой процедурой при проведении строительных работ и ремонтных мероприятий по восстановлению зданий.

Посмотреть
Гидроизоляция кровли в Москве
Гидроизоляция кровли в Москве
Методы и цена на устройство гидроизоляции плоской кровли. Сравнение применяемых материалов и способов в зависимости от типа кровли и основания.
Посмотреть
Гидроизоляция подвала изнутри
Гидроизоляция подвала изнутри

Подробная статья о гидроизоляции подвала изнутри: виды, технологии, материалы, стоимость работ и применяемое оборудование.

Посмотреть
Ремонт гидроизоляции
Ремонт гидроизоляции
Все жилые дома и сооружения стоят на фундаментах. Все строительные конструкции, соприкасающиеся с грунтом и грунтовыми водами, подвержены неизбежному агрессивному воздействию влажной среды. Проникая в толщу бетона, вода вызывает разрушения фундаментных оснований и стен подвальных и цокольных помещений. Гидроизоляция должна выполнять функцию надежного барьера на пути проникновения влаги, но по разным причинам защитное покрытие для бетонных оснований может со временем подвергаться разрушению и приходить в полную негодность. Это несет угрозу не только фундаменту, но и затрагивает всю конструкцию здания целиком. По этой причине, состояние гидроизоляции требует необходимости постоянного контроля и своевременного принятия мер по защите, ремонту и восстановлению.
Посмотреть
Торкретирование в Москве
Торкретирование в Москве
Торкретирование – это многослойное напыление цементных составов под высоким давлением сжатого воздуха. Такая технология обработки позволяет заполнить все трещины, сколы и поры, которым подвергается поверхность за период эксплуатации. Метод применяется для реставрации сооружений из кирпича, бетонных перекрытий, фундаментов строений. Устраняет дефекты, возникшие за время использования. Эта работа выполняется для поддержания бетонных конструкций и прочих построек в эксплуатационном состоянии. Сравнение торкретирования с методом набрызга не совсем правильно — эти технологии имеют свои различия.
Посмотреть
Реставрация фундамента
Реставрация фундамента
Фундамент — основа любого строения. Грамотный подход к его проектированию и сооружению основания здания — залог дальнейшей успешной эксплуатации всего дома. В процессе строительства необходимо учитывать особенности грунта, уровень грунтовых вод, сейсмическую активность региона, весовую нагрузку сооружения и много других моментов. Бывают ситуации, когда фундамент изначально сделан неправильно — в нем появляются трещины и деформации. Эти дефекты в дальнейшем неизбежно перейдут на несущие стены и отразятся на внешнем виде и надежности всей постройки. Что следует делать, если фундамент начал разрушаться, есть ли необходимость в сносе всего дома или возможно фундамент реставрировать?
Посмотреть
Инъекционная гидроизоляция
Инъекционная гидроизоляция
Инъектирование это метод, при котором, в кирпичную кладку или бетон, специальным оборудованием под давлением вводятся определённые твердеющие составы, гели и смолы. Инъектируемый материал заполняет все трещины, пустоты, и поры, вытесняя из них существующую влагу и воду. Происходит выдавливание воды из основания, трещины и пустоты заполняются инъекционным составом, что предотвращает дальнейшие протечки и усиливает прочность изолируемого основания. Отличительная особенность гидроизоляции инъекциями это проникновение материала внутрь конструкции. В некоторых случаях материал инъектируется не внутрь основания из кирпича или бетона, а за него – такой способ изоляции называется вуальная гидроизоляция.
Посмотреть
Усиление углеволокном конструкций, плит и перекрытий
Усиление углеволокном конструкций, плит и перекрытий

Углеродное волокно – это обработанный высочайшими температурами полиакрилонитрил. В процессе армирования волокно пропитывается  двухкомпонентной эпоксидной смолой, после чего клеится на поверхность самого объекта. Та же эпоксидная смола демонстрирует очень эффективную адгезию относительно железобетона, и по ходу химической реакции, углеродное волокно становится настолько жестким, что по своей прочности в 6, а то и 7 раз превышает прочность стали.

Углеволокно ценится и за то, что оно не боится коррозии, устойчиво к агрессивным факторам окружающей среды. Нагрузка на объект по массе не растет, а эксплуатироваться усилитель способен не менее 70 лет.
Посмотреть
Гидроизоляция паркинга
Гидроизоляция паркинга
Надежная гидроизоляция паркинга - залог долгой службы сооружения.
В современных строениях паркинг чаще расположен в подвалах/полуподвалах. Конечно же, проекты подобных помещений должны разрабатываться с учетом гидрогеологических особенностей местности, на которой располагается здание. Важнейшим критерием сохранности сооружения является правильный выбор гидроизоляции паркинга, занимающей цокольный этаж. 
Посмотреть
Гидроизоляция тоннелей
Гидроизоляция тоннелей

Гидроизоляция тоннелей

Конструкция тоннеля представляет собой достаточно сложное инженерное сооружение, которое преимущественно используется для перемещения газа, сточных вод, жидкостей или передвижения некоторых видов транспорта. К примеру, в процессе строительства газо- или нефтепроводов тоннель также может служить в качестве дополнительной защиты проблемных участков грунта. При этом одним из главных требований при сооружении тоннеля является его безопасность и надежность. Эти условия достигаются при помощи грамотной гидроизоляции.

 

Посмотреть
Гидроизоляция инъекциями
Гидроизоляция инъекциями
Гидроизоляция — это способы и методы защиты зданий или различных строительных сооружений, от воздействия воды на бетон, фундамент и другие конструкции. Для того чтобы избежать её появления необходимо проводить гидроизоляционные работы либо во время строительства объекта, либо после обнаружения проблемы с гидроизоляцией. 
Правильно и вовремя проведённая гидроизоляция обеспечит нормальную эксплуатацию зданий, повысит их надёжность и долговечность.
Посмотреть